Подскажите, вот нарезал я картошку, в холодной воде замочил, промыл выделившийся крахмал, обсушил на полотенце и бумажными салфетками. Потом во фритюр разогретый (у меня было масло подсолнечное и свиное сало растопленое) - картошка пожарилась, цвет приобрела, но не хрустящая все равно вышла, хоть и вкусная.
Попробуй сперва или сварить ее, 5 минут после закипания, уже нарезанную, или заморозить перед фритюром. В первом случае выйдет вкуснее обычного фри, во втором будет именно классическая картошка.
Вот про заморозку слышал. А сварить - зачем? Она и так хорошо внутри приготавливается же.
Wolfwood
Искусственный Интеллект
(111923)
Сэм с кухни, Я чаще делаю именно с помощью варки. Во первых в этом нет ничего сложного, во вторых можно использовать в разы меньше масла, в третьих получается очень вкусно=) Просто советую разок попробовать, ничего не потеряешь=)
Как сделать хрустящесть?