Задания. Часть В 1.Имя и отчество учительницы французского языка: ______________________________________________ 2 Река в Сибири, где происходит действие рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского»: ______________________________________________ 3.Кто вошёл в комнату, когда герой с учительницей играл на деньги ______________________________________________ 4 Самодельная обувь, которой так стеснялся главный герой: ______________________________________________ 5 Кому из героев рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского» принадлежит этот портрет? «Все они были примерно тех же лет, что и я, кроме одного - рослого и крепкого, заметного своей силой и властью, пария с длинной рыжей челкой». ______________________________________________ 6 Что купила мальчику мать, когда продала швейную машинку? ______________________________________________ 7 «За Вадиком, как тень, следовал большеголовый, стриженный под машинку, коренастый парень, по прозвищу …» ______________________________________________ 8 Кому из героев рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского» принадлежит этот портрет? «Ей тогда было, наверное, лет двадцать пять или около того; я хорошо помню ее правильное и потому не слишком живое лицо с прищуренными, чтобы скрыть в них косинку, глазами; тугую, редко раскрывающуюся до конца улыбку и совсем черные, коротко остриженные волосы». ______________________________________________ 9 Герой рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского», который, «захлёбываясь от радости», предал мальчика, рассказав, что он играет на деньги: ______________________________________________ 10 Имя шофёра «единственной в колхозе полуторки», который привёз мальчика в город: ______________________________________________ 11 «Через три дня Лидия Михайловна уехала». Куда уехала Лидия Михайловна? ______________________________________________ 12 Кому посвящён рассказ В. Г. Распутина «Уроки французского»: ______________________________________________
1.Имя и отчество учительницы французского языка:
______________________________________________
2 Река в Сибири, где происходит действие рассказа В. Г. Распутина «Уроки
французского»:
3.Кто вошёл в комнату, когда герой с учительницей играл на деньги
4 Самодельная обувь, которой так стеснялся главный герой:
5 Кому из героев рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского»
принадлежит этот портрет?
«Все они были примерно тех же лет, что и я, кроме одного - рослого и
крепкого, заметного своей силой и властью, пария с длинной рыжей челкой».
6 Что купила мальчику мать, когда продала швейную машинку?
7 «За Вадиком, как тень, следовал большеголовый, стриженный под
машинку, коренастый парень, по прозвищу …»
8 Кому из героев рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского»
принадлежит этот портрет?
«Ей тогда было, наверное, лет двадцать пять или около того; я хорошо помню
ее правильное и потому не слишком живое лицо с прищуренными, чтобы
скрыть в них косинку, глазами; тугую, редко раскрывающуюся до конца улыбку
и совсем черные, коротко остриженные волосы».
9 Герой рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского», который,
«захлёбываясь от радости», предал мальчика, рассказав, что он играет на
деньги:
10 Имя шофёра «единственной в колхозе полуторки», который привёз
мальчика в город:
11 «Через три дня Лидия Михайловна уехала». Куда уехала Лидия
Михайловна?
12 Кому посвящён рассказ В. Г. Распутина «Уроки французского»: