Сложно ли получить работу программиста в США?

Сложно ли получить работу программиста в США,если у тебя опыт работы 2 года, имеется виза и английский на высшем уровне

Ну если ты из России то из-за санкций могут и отказать, а так в твоем случае не сложно

виза кого и чего имеется. легальным эмигрантам, получившим статус беженца refugee в США предоставляются оплачиваемые государством программы адаптации..
кроме прочего США это 50 штатов, 4 территории приравненные к штату и кучка мегаполисов. везде по разному. надо быть готовым морально перебраться из одного штата в другой, который совсем не рядом. даже в мегаполисах это без гарантии..
трудно удивить англоязычную страну уровнем владения английского языка. .
уверен, что почти любой американский дошкольник знает больше и качественно лучше.
если нет статуса refugee, то пробиваться придётся только за собственный счёт - денег то хватит?
и непонятно откуда 2 года стажа у человека, кто месяц назад не мог справиться с несложными заданиями по математике. с такими знаниями тебя в США в первый же день с работы выпрут

Там желающих хоть пруд ими пруди, шансов мало.

Знание английского на высшем уровне, виза это как обязательный фактор, не преимущество, там людей, желающих много. У меня есть знакомый, так он на протяжении 5 лет пытается получить рекомендацию в IT компании в России, чтобы уехать. Говорит, даже с ней шансы низкие

Если у тебя уже есть виза и хороший уровень английского, то это может стать преимуществом при поиске работы. Опыт работы в 2 года также может помочь, но, конечно, конкуренция на рынке труда в IT-сфере довольно высока.