Где в условиях мегаполиса можно оставлять помин ( кроме кладбища и лесов, чтоб не требовалось ехать далеко)? Какие +++

. Мудрец (18273), закрыт 3 месяца назад
Требования к месту должны быть соблюдены? Это должно обязательно быть место, где не ходят люди или достаточно, чтоб их не было, когда оставляешь? Может, какие -то еще нюансы?
Лучший ответ
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188182) 1 год назад
А это через какой эгрегор поминаете. Если через христианский (довольно сильный) то оставляете в храме. Если через языческий (тоже сильный) то либо в храме (храмы в 99% строились на местах языческих капищ) либо на кладбище, что сомнительно. Если ваш помин съест собака или бомж то не комильфо. Лес точно нет.
Остальные ответы
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (20820) 1 год назад
я оставлю под деревом которое посадил мой предок , но я не из города а деревенщина