Посоветуйте хорошее место для дачи в 200-300 км от Москвы?

Дмитрий Власов Ученик (12), на голосовании 1 год назад
Приветствую!
Хотим с семьёй купить дачу (готовый дом). Живём в Москве. Бюджет - до 4 млн. Хотим, чтобы была экологически чистая местность, леса, поля. Чтобы можно было пособирать грибы, ягода. Чтобы летом бывало жарко хоть немного, загорать мы тоже любим. Предпочитаемое расстояние - 200-300 км от Москвы.

Мы НЕ рассматриваем Московскую область (слишком близко и дорогие дома). Смотрим на Владимирскую, Смоленскую, Тульскую и Калужскую области. Вот, взвешиваем все "ЗА" и "ПРОТИВ". Может, тут сидят дачники из этих областей? Поделитесь знаниями/опытом, где, на ваш взгляд, лучше?

Заранее благодарю за ответы и советы!
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (64056) 1 год назад
владимирскую сразу отметай - замучаешься по энтузиастам ездить.
Дмитрий ВласовУченик (12) 1 год назад
Настолько лютые пробки?
Ivan Sviridov Оракул (64056) Дмитрий Власов, рекомендую проверить лично. прямо выбери любой участок на циане, который понравится, и съезди туда в пятницу часа в 20:00. всё равно же смотреть надо будет ездить, по фотографиям никто не покупает. вот и посмотришь.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (496081) 1 год назад
Рекомендую Тамбовскую, Сосновский район. 400 км всего, продаю домик в лесу на берегу реки. В реке много рыбы, асфальт до дома
Дмитрий ВласовУченик (12) 1 год назад
Добрый день! Спасибо, но далековато будет) 6 часов ехать)
Роман Швед Просветленный (44882) 1 год назад
Тверская обл.,Селигер или Волго.Домов на продажу тьма,даже на берегах озер.
Татьяна ТИППросветленный (41224) 1 год назад
Тверская обл.г.Зубцов.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123953) 1 год назад
Выбирайте южную сторону. Намного теплее , чем другие стороны. Смоленское (западное) экологически чистое по розе ветров.
Аленушка Просветленный (38789) 1 год назад
200 км от Москвы, это не дача это муки дороги. Ищите ближе не больше 130 км
AB96Мыслитель (7242) 1 год назад
В 2005-2018 годах я ездил в деревню в Пензенской области. 670 км. Ездил 1-2 раза в месяц на выходные. Так что, 200 км - это лайтовая поездка.
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
300 км можно и в Рязанской, на Оке место найти)))
Ёрш Искусственный Интеллект (517755) 1 год назад
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском!" (из х/ф Формула любви")
Рассматривайте Тульскую и Калужскую области. Они южнее, там теплее
Совет 1. Ездить, полагаю, будете на авто. Смотрите направление, чтобы удобно добираться из дома. Например, если живете в Тушино - не надо рассматривать Каширку и Варшавку. Если живете в Теплом Стане - не надо рассматривать Дмитровское шоссе. Ищите, чтобы от дома быстро вылететь по прямой на трассу, не тратя время на блуждания внутри Москвы.
Например, я к себе в деревню езжу - 2 часа трачу на то, чтобы от дома по МКАД до нужного шоссе доехать, 3 часа - от МКАД собственно, до деревни 250 км, со всеми ограничениями скорости на трассе, и 1 час - последние 40 км по разбитым местным дорогам
Совет 2. Кроме того, рассмотрите вариант, как добираться общественным транспортом, электричкой или поездом. Тоже - по минимуму перемещений Потому что все равно с неким багажом ездить. Мало ли, придется без авто быстро уехать
100 км от Москвы - посмотрите в Калужской области г. Жуков, и от него идет дорога по направлению в Тульскую область. Близость к лесу и речке выбирайте сами
И 200 км - это на выходные - не слетаешь. Это выезжать не меньше, чем на неделю. Тут и за 75 км - и то, не каждые выходные выбираешься
Дмитрий ВласовУченик (12) 1 год назад
Благодарю вас за ответ! Живу в Кунцево. Но ради хорошего места готов и пожертвовать временем на поездку, но в разумных пределах :) Родные смотрят на Смоленскую и Владимирскую области. Но лично я как раз склоняюсь больше к Тульской или Калужской из-за теплоты климат более благоприятный. Да и с экологией там сейчас дела обстоят нормально.

Ого. Поездочка у вас получается довольно не хилая. Вы с другого конца Москвы едете, раз столько времени нужно добираться до нужного шоссе?
Ёрш Искусственный Интеллект (517755) Я еду от Королёва (до выезда на МКАД 8 км) до М4.Из города 4 км до М8 по светофорам 20-30 минут,потом вечный стояк на Ярославке перед МКАД 4 км.Кольцевая с переменным успехом.В лучшем случае час, в худшем 2-2,5 часа.Потом съезжаю на М4,100 км до Каширы по платке,и на региональную трассу в сторону Тамбова,140 км с ограничениями скорости.Дальше поворот на Скопин.И за Скопиным 40 км местной дороги Можно выезжать в 5 утра,если машину заранее снарядить и загрузить с вечера,дороги будут свободны,можно долететь часов за 4-5.От входа до входа 360 км Мы не выбирали,это родительское гнездо,теперь наше.Места детства) В 1986 году там Чернобыльское облако краем задело,поэтому сх производства,как при СССР,сейчас нет Смоленская область-до Европы близко.Но рядом Белгород-уже обстреливают,так что смотрите
ipИскусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Остаётся заметить, что коварная Москва втихаря подползает к Калужской области, чтобы оную поглотить или хотя бы секвестировать (((
Ещё немного, метро протянут и начнут парковки платные прямо на участках у частников вводить)))
А в Рязанскую не полезут. Там косопузые и собственный золотой почти прииск, однако…
Ёрш Искусственный Интеллект (517755) ip, до Рязанщины еще клин Подмосковья тянется, Серебряные Пруды Едешь, едешь - а всё Подмосковье). Еще это не особо освоили А Калуга чётко на юг, там с самого начала для сх огородов москвичи землю приобретали, теплее.Я давно не бывала в Калуге, как там Подкалужье сейчас осваивается - не знаю. Боровск, Жуков, дальше редко добиралась
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165298) 1 год назад
Калужское направление дорогое. Советую смотреть в сторону Тверской, Ярославской областей. До Твери на сапсане 2 часа езды с Ленинградки, а дачные места еще ближе, не доезжая города. Селигер или Волго- цена двойная не за качество, а за брэнд. Можно и кроме них найти красивые и чистые места в Тверской области, с лесами и водоемами.
Роман ШведПросветленный (44882) 1 год назад
...Селигер или Волго- цена двойная не за качество, а за брэнд...Отъезжаете на 10-20 км от Озер и цены падают в 10 раз.От меня до озера Волго -20 км.Цена гектара земли с домом: 150.000-200.000 руб.Лес вокруг :-)
Уж два-три раза,в неделю,съездить на озеро не проблема.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165298) Роман Швед, как человек, регулярно отдыхавший на озерах, позволю себе глубоко усомниться в цене 200 тыр. Разве что избушка-гнилушка в деревне на 20 дворов, куда автолавка раз в неделю ходит. И то, если в сторону Селижарово. В Осташковском направлении приличные дачи от 500-700 тыс, это если подальше отъехать. Но до чего там вкусный воздух, правда, Роман? Хоть ложкой ешь! И такое изобилие земляники, черники, костяники, грибов!
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165298) 1 год назад
"Скажу больше,мне даже предложили "куски"земли в разных частях деревни,лишь бы осваивал землю." - имелось в виду, что вы будете осваивать землю в соответствии с ее назначением: пахать, растить зерно или картошку. Освоение типа строительства гостиницы или жилого дома для себя не согласуют
Это тема отдельного скучного разговора, не будем засорять ветку.
Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
  • Дача в с. Починки, Егорьевский район МО, Снт «Металлург». От Мкад 110 км. Участок — 8,4 соток, правильной формы. На участке — дом 54 кв. М + застекленная веранда 5 м х 2м.
  • Дача в СНТ Березка, расстояние 44 км от МКАД по Ярославскому шоссе . От ж\\д вокзала на машине 10 минут , на автобусе 15 мин. Дом из бруса на участке 15 соток рядом с лесом и прудом.
  • Дача в Владимирской области, СНТ Юрьевец-1. Домик в черте города, площадью 50 кв.м. на участке 6 соток.