Покажете изображение в цвете? Художник?

Ольга Высший разум (216364), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148638) 1 год назад
Диана со спутницами (нидерл. Diana en haar Nimfen) — картина нидерландского художника Яна Вермеера,
выполнена, предположительно, в период между 1655—1656 или 1653—1654 годом.
Встречается название — «Диана и нимфы».
Сюжет для произведения взят из древнеримской мифологической богини — Дианы.

Картина хранится в Королевском музеи Маурицхёйса в Гааге.
Ян Верме́ер (Верме́ер Де́лфтский, нидерл. Jan Vermeer van Delft или Johannes Vermeer van Delft ( 1632—1675) - нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета. Один из самых талантливых последователей Терборха. Творчество Рембрандта, Хальса и Вермеера принято считать вершиной голландского искусства золотого века.

Подробная биография художника:

Вермеер, Ян
Ольга Высший разум (216364) 1 год назад
Спасибо, Лариса.
Лариса Высший разум (148638) Ольга, Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 1 год назад
.

Ян Верме́ер (Верме́ер Де́лфтский, нидерл. Jan Vermeer van Delft или Johannes Vermeer van Delft ( 1632—1675) - нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета. Один из самых талантливых последователей Терборха. Творчество Рембрандта, Хальса и Вермеера принято считать вершиной голландского искусства золотого века.
Ольга Высший разум (216364) 1 год назад
Спасибо!
ЛарисаВысший разум (148638) 1 год назад
СПАСИБО!
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
Лариса Высший разум (148638) _Нетужаль_,