Что такое ламинированные пропиленовые мешки?

Сергей Ст Знаток (273), закрыт 1 год назад
Зачем их ламинируют
Лучший ответ
Остальные ответы
eskeib Мудрец (14308) 1 год назад
ламинированные - покрытые ламинированием( тонким слоем пластика-полиэтилена) нагреванием, ламинируют для того, что бы через полипропилен не просыпалась мелкая фракция содержимого мешка.
Norton Commander Ученик (127) 1 год назад
Ламинированные полипропиленовые мешки - это те, которые сшиты из ткани плетёного полипропилена, имеющую дополнительный слой (расплавленного полипропилена, полиэтилена или их смеси). Этот дополнительный пластиковый слой наносится способом горячего ламинирования на уже готовую полипропиленовую ткань для "сваривая" и закрепления волокон ткани. В результате получается плотная и очень прочная ткань, в которой запаяны зазоры между волокнами. Ламинированная ПП-ткань исключает просыпание даже самых мелких фракций содержимого мешка (цементной пыли, сухих смесей и др.).

Такая ткань имеет выше прочность и плотность (она тяжелее). За счёт повышенной прочности способна выдерживать ударные нагрузки (при падении) выше, чем у обычных полипропиленовых мешков. Часто используются как мешки для пищевого производства (белого цвета).Такие мешки защищают содержимое от воды и влажности воздуха, обеспечивая практически полную герметичность. Но сами швы (строчка нити) не полностью герметичны, что указывается в условиях хранения.

Для упаковки различных сыпучих химических веществ (удобрений, промышленных полуфабрикатов и сырья) может использоваться ламинирование специальными пластмассами (чаше - полиэтилен) с необходимыми свойствами химической нейтральности (устойчивости).

В большинстве случаев используется ламинирование ткани с одной (внутренней) стороны. Но существуют технологии нанесения ламинирующего слоя и с дух сторон ПП-ткани. Такая тара является очень прочной, но именно она подвержена скольжению при многоярусной укладке мешков.