Информационные технологии

Как перекинуть файлы через Wi-Fi, с ПК (win.10) на ноутбук (win.7) ?

ПК подсоединён через Провод к роутеру. А ноутбук через Wi-Fi
___________
Системы совсем разные. Нужно лезть в дебри сетевого соединения, чтобы одно устройство увидело другое.
Но я понятия не имею как это сделать.

Когда-то пытался это реализовать, но ничего не вышло.

Есть у кого-то Проверенный способ?

Пробовал тоже в свое время...это геморой. Легче через провод или внешний жесткий. До фига инфы?

Особой сложности в организации сети между компами нет. В Windows 10 кое-что намудрили, а так ничего сложного. Чтобы работало, нужно на компах открыть пользователя Гость. Здесь про то, как настроить Windows 10. Из этой же инструкции для Windows 7 первый и пятый шаги.