Пежо 107 какое масло лить? Одни пишут 0w20 там японский мотор. Сейчас залили 10w40

Почитал форумов и заснуть не могу. Купил сегодня жене пыжа, хозяин сказал поменял масло залил 10w40 я ещё удивился машина 2008 года мотор VVTi. Че делать то?

Дополнен

Жена будет ездить, успокойся!
Я не думаю, что она будет по трассе гонять 140..
А по городу как раз самое подходящее масло.

подсолнечное или пальмовое

5в40 вальволаин или вульф

скачай мануал и почитай про вязкость, вряд ли там написано нельзя лить сороковку, у меня написано что можно лить любое и мне ваще насрать

Двигатель 1KR-FE
Масло:
Допуск API SN ILSAC GF-5,
SAE 0W-20.
Подробнее можете почитать здесь .
Возможно у вас "уставший" двигатель (жрет масло), по этому туда залили 10W-40.