Как не перерабатывать и не стрессовать лишний раз за весь месяц?

onenan Dev Мыслитель (5823), закрыт 1 год назад
Сильные отсыпные появляются и кушаю много, когда сильно перерабатываю.
Лучший ответ
Магомед Алиев Профи (767) 1 год назад
попробуй как "магамед" не думать
Остальные ответы
Алексей Лапаев Мудрец (16659) 1 год назад
Здорово, что вы осознаете негативные последствия переутомления и хотите предпринять шаги, чтобы избежать этого. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Установите границы: Один из способов избежать переутомления - установить четкие границы своего рабочего времени и придерживаться их. Это может помочь вам расставить приоритеты в своем времени и убедиться, что вы не работаете дольше, чем это необходимо.

Делайте перерывы: Важно делать регулярные перерывы в течение дня, чтобы отдохнуть и зарядиться энергией. Это может включать в себя прогулку на свежем воздухе, растяжку или проведение быстрого сеанса медитации. Перерывы могут помочь уменьшить стресс и повысить вашу общую производительность.

Измените свое мышление: вместо того, чтобы воспринимать стресс как нечто негативное, попробуйте рассматривать его как учителя, который может помочь вам учиться и расти. Это может помочь вам подходить к стрессовым ситуациям с более позитивным и продуктивным настроем.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам снизить стресс и предотвратить переутомление. Не забывайте уделять приоритетное внимание своему здоровью и благополучию и делать перерывы, когда они вам нужны.
Андрей Красько Мудрец (12721) 1 год назад
Ну Во-первых, не надо напрягаться.
Второе, отдыхайте и не менее 15 минут в час.
Третье, если захотелось вздремнуть, немедленно ложитесь и укройтесь для комфорта, спите.
Четвёртое, откажитесь от лишних желаний, чтоб не напрягаться для их достижения.
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 1 год назад
Здравствуйте! Для поддержания хорошего самочувствия и эффективности необходимо привести в баланс свой сон, питание и физическую активность. Также прекрасным методом для снятия стресса является массаж. Согласно исследованиям, массаж снижает уровень адреналина и норэпинефрина (тех самых гормонов стресса) и повышает уровень гормонов счастья (дофамина и серотонина) на 30 %. Серотонин помогает поддерживать уравновешенное состояние, а повышение уровня дофамина делает нас более продуктивными и сосредоточенными.