Почему волосы светло русые,а борода растет рыжая?

Redstone Ученик (13), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Олег Че Мудрец (11212) 1 год назад
Различия в цвете волос на голове и бороде могут быть вызваны различными факторами.

Во-первых, генетика может играть роль в этом. Гены, определяющие цвет волос, находятся на разных хромосомах, и гены, контролирующие цвет волос на голове, могут отличаться от генов, определяющих цвет волос на бороде. Это может приводить к различиям в цвете волос на голове и бороде.

Во-вторых, волосы на голове и волосы на лице могут иметь разную текстуру и структуру, что также может влиять на их цвет. Например, волосы на лице могут быть более грубыми и кудрявыми, чем волосы на голове, что может сделать их более подверженными изменению цвета под воздействием солнечных лучей или других факторов окружающей среды.

Кроме того, борода может быть подвержена большему воздействию внешних факторов, таких как пища, напитки, табак и другие вещества, которые могут изменять цвет волос. Это может привести к тому, что борода станет более красноватой или рыжей, чем волосы на голове.

Наконец, стиль жизни и уход за волосами также могут влиять на их цвет. Например, регулярное использование красителей для волос или частое бритье может привести к тому, что борода и волосы на голове будут иметь разный цвет.

В целом, различия в цвете волос на голове и бороде могут быть вызваны комбинацией генетических, структурных, окружающих и стилевых факторов, а также индивидуальных особенностей каждого человека.
Остальные ответы
skorg Мыслитель (7088) 1 год назад
у моей собаки почти также волосы серые а бородка рыжая