Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое нано

Людмила Горбунова Ученик (222), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настёна Мастер (1264) 15 лет назад
Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Остальные ответы
private person Гуру (4443) 15 лет назад
нано- (обозначение н или n) — дольная приставка в системе единиц СИ, означающая множитель 10 в -9 степени.

Введена в обращение в 1960 году. Происходит от греческого νᾶνος, означающего гном, карлик. Чаще всего используется для измерения времени (наносекунда) или расстояния (нанометр) в основном в компьютерах и электронике.

В последнее время нано- часто используется в словах не имеющих отношения к единицам измерения, в этом случае приставка нано- может означать — имеющий отношение к нанотехнологиям либо измеряемый в масштабах нанометров.
Sergey x Мудрец (15408) 15 лет назад
Нано - (от nanos), что переводится с греческого как «малый» и «карлик» .

Приставка "нано" относится к дольным единицам которые, составляют опредёленную долю (часть) от установленной единицы измерения некоторой величины.

1 нано = 0,000000001 ;

Записывается приставка как n, например: 1 нм (нанометр).
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Нано- дольная приставка в системе единиц СИ, означающая множитель 10 в -9 степени.

с греческого "гном", "карлик"

Нанотехнологии — это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов. Традиционные методы производства работают с порциями вещества, состоящими из миллиардов и более атомов. Это значит, что даже самые точные приборы, произведённые человеком до сих пор, на атомарном уровне выглядят как беспорядочная мешанина.

Наталья Шерет Ученик (103) 6 лет назад
что такое нано сообщение