Массовое удаление старых писем. Способ.
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Есть ли способ программного, не ручного, массового удаления старых писем
На скриншоте красным цветом выделено то, что нужно удалить. с 2008 по 2018 год накопилось более 300.000 писем, весом в 600ГБ, которые руками никто никогда прокручивать, выделять и удалять не будет. Но провести очистку очень нужно. Спасибо!

Программного способа массового удаления писем в почтовом ящике нет.
Если Вы заходите в почту с ПК, то может такой вариант подойдёт.
Воспользоваться сортировкой писем

переключить на "сначала старые",
затем удалить отмеченные письма,
а после поменяйте сортировку писем обратно
и вверху опять будут новые письма.
________________________________________________
Далее, на счёт самого удаления писем.

Лента со списком писем сейчас бесконечная.
Для выделения группы писем можно поставить галочку
на первое письмо из списка нужных, а затем с зажатой клавишей Shift
поставить галочку на последнее нужное письмо.
Все письма между этими двумя отмеченными письмами
автоматически будут выбраны.
Письма можно удалять по одному, по нескольку за раз или сразу все скопом.
Выделить и удалить.
О выделении писем есть информация в помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail/questions/select
Об удалении писем см. информацию в помощи тут:
https://help.mail.ru/mail/letters/actions/delete
_________________________________________________
В дополнение.
Важные письма можно переместить в папку "Архив"
https://e.mail.ru/archive/
Но для этого нужно открыть письмо,
а затем в верху панели нажать "В архив".

Чтобы случайно не удалить важные письма, архивируйте их.
Для этого нажмите кнопку «В архив».
Письмо переместится в архивную папку
и не будет мешать Вам в основных папках в почте.
Подробности в этом разделе помощи:
https://help.mail.ru/mail/letters/actions/other#archive
Источник: © 27.02.2023
Берете нормальный почтовый клиент (например, я использую Mozilla Thunderbird).
Создаете в настройках своей учетки пароль для внешних приложений для Thunderbird, подключаете свой ящик в программу, скармливаете пароль программе, в настройках учетной записи устанавливаете галочку "Хранить письма только за последние 30 дней", например. Дожидаетесь, пока программа не получит перечень вообще всех писем за все годы, но содержимое писем программа прочитает только за последние 30 дней, это немного мегабайт.
Если вы не установите параметр про 30 дней, то программа будет закачивать содержимое всех писем за все время (все годы), а не только за 30 дней.
После этого включаете сортировку по дате получения, выделяете все письма, начиная с нужного вам года и нажмите на "Удалить", подождите несколько минут, пока программа все отмеченные письма грохнет и вы достигните той цели, которую вы хотите достичь.
После этого вы можете установить параметр про загрузку содержимого писем на бОльший срок.
Такие же манипуляции скорее всего можно сделать и с другими нормальными почтовыми клиентами.
МОЖНО массово и полностью очистить почтовый ящик, чтобы ни одна с Лубянки не прикопалась.
Удаление архивов - это Актуально при авторитарном тоталитаризме.
УДАЛИТЕ ящик и вся инфа будет стёрта . через время = пару дней , почту можно восстановить , зайдя по логину и паролю.
Она будет ЧИСТОЙ!.
Здравствуйте.
К сожалению, такой возможности нет. Передала ваше пожелание менеджеру проекта.
Вы можете перенести нужные вам письма в отдельную папку, а затем очистите папку с оставшимися ненужными письмами.
выйдет выделить всё и удалить?