Не печатает принтер HP LaserJet P1102

Иван Меликов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Не печатает принтер HP LaserJet P1102, уже и драйвера переустанавливал, и приложение hp smart установил, но все равно не печатает. В приложении принтер не в сети. После того как ставишь документ на печать, через секунду файл из очереди на печать исчезает. Подключение через юсб
Голосование за лучший ответ
Ремонт Гуру (3065) 1 год назад
при установке дров ,принтер прописывается в системе .. или его компьютер не видит ?
Иван МеликовУченик (106) 1 год назад
принтер в устройствах есть
РемонтГуру (3065) 1 год назад
Уже хорошо. Теперь смотри чтоб он был принтером по умолчанию.. И что такое за приложение ,у которого принтер не в сети
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) 1 год назад
Стоит ли принтер как устройство печати по умолчанию?
Иван МеликовУченик (106) 1 год назад
да
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) Иван Меликов, нужно попробовать полностью удалить драйвер, и снова установить. Как полностью удалить драйвер принтера: https://pcfaq.info/other/kak-udalit-printer-na-windows.html Установка драйвера принтера: НЕ подсоединяйте аппарат к компьютеру с помощью кабеля USB, пока не будет выведен соответствующий запрос во время установки программного обеспечения.
wWw Оракул (57760) 1 год назад
Для этой модели принтера нужно ставить драйвера именно для этой модели. Универсальные драйвера для HP не работают. Никакие лишние программы типа HP smart не нужны. Удаляйте принтер и переустанавливайте заново. Но сначала убедитесь, что компьютер вообще видит принтер, то есть реагирует на подключение USB кабеля.
Иван МеликовУченик (106) 1 год назад
все так и сделал, программа обновления драйверов говорит, что драйверы последней версии, но принтер все равно не печатает