Шелушение кожи после бриться электробритвой
Появилось шелушение кожи от бриться роторной электробритвой. Такой проблемы никогда не было. Бритвой Филипс 1000 серии бреюсь раз в неделю с 2017 года. Летом, из-за жары пользуюсь станком. На прошлой неделе, после бритья появилось шелушение кожи на лице. Перед бритьем распарил лицо. Прошло шелушение не сразу, даже после геля после бритья. Гель хороший, всегда им пользуюсь. На этой неделе брился, шелушения, вроде как такового не было, но было неприятное ощущение во время бриться. Боль, покраснение на шее, жесткое бритье.
Нужно поменять бритву? (Бритье станком круглый год не устаривает, мне проще на сухую бритвой). Сеточный Панасоник подойдет с двумя сетками и лезвием триммером в середине?
возьмите молочко Церафавит и им после бритья кожу смягчайте и увлажняйте, любое шелушение убирает

От раздражения или если есть ранки мазь с метилурацилом наносите, быстро проходит и заживает. От шелушения на лице попробуйте детским кремом Урокр эм5 пользоваться, мой муж им мажет, тоже шелушение беспокоило