Оцените боль от 1 до 10 на начальном этапе ношения брекетов?

hhhhh hhhhhh Профи (523), на голосовании 1 год назад
Насколько больно носить брекеты по шкале от 1 до 10 носить брекеты в первые дни? И с чем можно сравнить боль?
Голосование за лучший ответ
гоша рубчинский Ученик (136) 1 год назад
0 совсем не больно бро, и когда их ставят - тоже)) ток непривычно первое время
hhhhh hhhhhhПрофи (523) 1 год назад
Спасибо, а то в понедельник ставить будут
гоша рубчинский Ученик (136) hhhhh hhhhhh, удачи))
Малова Яна Гуру (3239) 1 год назад
Типа тебе сжимают все зубы, огромный дискомфорт + поначалу брекеты царапают щеки губы до крови, если не заклеить воском. Когда дотрагиваешься до зубов или кусаешь пишу то ощущение как будто тебе их вырывают крч очень больно мне было, но так не у всех 10/10 (может это ещё зависит от глобальности проблемы зубов)
Kylie Jenner Ученик (95) 1 год назад
У всех по разному, но чаще всего боль всё же присутствует в первые дни и жевать очень дискомфортно