Атопический дерматит. Что делаете при ад? Зуд и сухость уже надоели...

Наталия Тарасова Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Стас Никифоров Мастер (2455) 1 год назад
Сам им болею уже лет 12, спасает акридерм, когда от солнца волдыри, то пантенол.
Зоя Маркова Оракул (66629) 1 год назад
питание (диета) своё подобрать, психоэмоциональное состояние спокойное и уход за кожей. При соблюдении этих трёх условий всё хорошо будет. Я ребёнка уже пару лет таким образом в здоровом состоянии поддерживаю. Для кожи очищение и уход с церамидами и пребиотиком серия Церафавит от Либридерм, никаких гормонов
Ирина Афанасьева Мыслитель (9821) 1 год назад
Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо не хватает .условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО
Бақдәулет ЕсенғабылұлыУченик (102) 10 месяцев назад
Вы чем то правы,есть такое мнение что Ад из имунный системы,и раздражители проходит через желудок,а какие препараты можно принимать
Ирина Афанасьева Мыслитель (9821) Бақдәулет Есенғабылұлы, кому принимать ?
Инга Сергеева Мастер (1658) 1 год назад
Я покупаю себе Нафтадерм эмульсию для ванн. Добавляю в полную ванну и мин 30 наслаждаюсь. Расслабляет тело и подходит тем, у кого кожные заболевания. В составе нафталанская нефть. Мне гораздо легче сейчас. Нет сухости. https://www.youtube.com/watch?v=8skJ9_29nPM&t=100s Можно посмотреть видео об эмульсии.
Ирина Тихонова Гуру (2669) 1 год назад
ежедневно на эмолентах, пропускать ни дня нельзя, чтобы не вышло из под контроля, полисорб пропиваю раз в 3-4 месяца, это чистит изнутри