Кто такой натуралист ?

кто такой натуралист?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Любящий завсегда брать натурой

... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... те словари составляют учёные-лингвисты на основе изучения статистики применения слов в устной и письменной речи применительно к истории с географией стран...
... иное обычно = пустословие = нелепость... думаю...

натуралист (словарная статья)
НАТУРАЛ’ИСТ, -а, м.
1. Человек, к-рый занимается изучением природы, естествоиспытатель. Юный н. (юннат).
2. Сторонник, последователь натурализма (в 1 и 3 знач.).
ж. ~ка, -и (к 1 и 3 знач.).
прил. ~ский, -ая, -ое.

натурализм (словарная статья)
НАТУРАЛ’ИЗМ, -а, м.
1. Направление в литературе и искусстве последней трети 19 в., стремящееся к внешне точному изображению действительности.
2. Фактографическое, внешнее воспроизведение жизни, быта. Излишний н.
3. Движение, проповедующее отказ от благ современной цивилизации, жизнь в условиях, близких к природе.
прил. натуралистический, -ая, -ое и натуралистский, -ая, -ое (к 3 знач.). Натуралистическое искусство. Натуралистические подробности.
(Ожегов)

Нужен контекст, значений несколько.

натур-продукт))че тут непонятно?

Природу любит и изучает. В ущерб наступлению на нее прогресса))