Что такое справка ВТЭК? Как это расшифровывается?

1 Мастер (1229), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lucie nikulina Профи (693) 17 лет назад
Врачебно трудовая экспертиза ...вроде так.комиссия по инвалидности, короче
Остальные ответы
Nadin Мыслитель (7078) 17 лет назад
Это - Врачебно Трудовая Экспертиза. На основании этой справки, обычно , назначают либо пенсию, либо инвалидность.
Верочка Ученик (225) 17 лет назад
ВТЭК-это врачебно-трудовая экспертная комиссия. Только сейчас она называется по другому-МСЭ(медико-социальная экспертиза).
Эта экспертиза определяет на сколько человек ограничен в труде и самообслуживании из-за заболеваний, кот. у него есть. А в справке указывается степень отраничения трудоспособности(их всего3) и группа инвалидности(их тоже 3).
В зависимости от группы человек получает льготы и пенсию
Юлия Закиржанова Ученик (106) 8 лет назад
Здравствуйте! Хотела поблагодарить Месягутовскую ВТЭК за дружелюбное отношение к пациентам! Поздравляю с 8 МАРТА!!! Здоровья!!!