Может ты хотел сказать "npm i"?
На компе это делается через терминал. Сначала надо с официального сайта
скачать и следом установить в систему Node.js... там ничего сложного.
После установки открываешь командную строку и вводишь команду... подробнее о допустимых аргументах можно почитать в официальном
справочном центре .
npm i package < где package - название пакета, который нужно установить
Насчет андроида ничего конкретного не скажу, ибо под него нет Node.js. Хотя в теории воспользоваться им можно, если поставить какой-нибудь легковесный линукс, как песочницу (и да, такое вполне возможно)...