Нужно ли пешеходам, которые были правы, но тем не менее были сбиты насмерть, давать звание "мученик" ?

cpoauditor13 Ученик (1), на голосовании 2 месяца назад
Ведь получается, что они погибли и приняли мученическую смерть за правду.
Голосование за лучший ответ
Сергей Лохов Мастер (1144) 1 год назад
Абсолютно, а также орден мужества
Софи Волконская Ученик (205) 1 год назад
Я думаю, им уже все равно, какое звание давать.
Владимир лобаткин Оракул (70521) 1 год назад
К лику святых,и мощам поклоняться.
U can make it Мастер (2304) 1 год назад
Их родственникам нужно дать моральную компенсацию за убийство их близкого человека. Чем больше размер компенсации, тем чаще водители будут задумываться перед тем как сесть за руль.
RadiyОракул (56309) 1 год назад
Если пешеход виноват, то это наоборот наследники пешехода заплатят за ремонт повреждённой машины... :)
U can make it Мастер (2304) Radiy, написано "они погибли за правду". То есть имеется в виду что человек погиб по вине водителя. В этом случае родственникам и близким людям полагается компенсация.
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 1 год назад
А тем кто сам под колеса кинулся – звание "Олень всея Руси" и на надгробии выбивать рога.
Как-то всё однобоко у нас работает.
AMIGO. Оракул (93902) 1 год назад
если из царской семьи то да, остальные не канают
Drew Оракул (54400) 1 год назад
Долбодятлам которые прут не глядя по переходу, типа обязаны пропускать, особливо еще уткнувшись в телефон и в наушниках? Для таких медаль имени Дарвина учредить необходимо :)
Radiy Оракул (56309) 1 год назад
Им нужно давать звание "спаситель бюджета", потому как при смерти пешехода и невиновности водителя, последний оплачивает похороны (через ОСАГО) и имеет право востребовать с наследников за ремонт бампера покоцанного тушкой идиота. А если бы он не помер, то лечение сильно дороже похорон может выйти и ОСАГО не хватит, тогда придётся выкладывать свои, а кому охота платить за тупого, что ПДД не выучил?

Невнимательно прочитал, но исправлять не стану...
Почему-то подумал речь шла о невиновности водителя...