Наука

За счёт чего форкамерная система зажигания повышает мощность двигателя и ощутимо снижает расход топлива?

В процессе каких событий, которые не происходят в обычном бензиновом двигателе?
И почему на большинстве современных бензиновых двигателях иномарок эта схема не применяется сейчас?

За счёт воспламенения обеднённых смесей.

В основную камеру входит уже не просто распылённая топливо-воздушная смесь, а уже горящая.

Повышает мощность, благодаря надёжному воспламенению переобогащенной смеси. Экономия на малых оборотах, см. ответ выше.
Форсирование влечёт сокращение ресурса, поэтому широко и не применяют.

Здесь любители таких вопросов

Ватсон! это на столько элементарно! кпд охлаждённого воздуха на столько больше чем атмосфера!!!