Почему после 23 уже поздно начинать с нуля заниматься профессиональным спортом по борьбе, боксу?

Оптимист Пессимистичный Гуру (3246), закрыт 1 год назад
То бишь не получится стать.
Лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (114669) 1 год назад
Потому что сразу профи не становятся. Сначала учишься, потом ты любитель, потом выигрываешь юношеские или территориальные турики, получаешь опыт, тебя узнают, зовут дальше. И вот ты уже в полу про и месишься годами, и о чудо тебя замечают промоутеры организаций, дают контракты, и возможно ты стреляешь в супер стар.
А в 23 без базы и опыта, без имени - что ты будешь делать и куда пойдешь? Только в какие нибудь не требовательные турниры, где с тобой будут месится те, у кого за плечами десятка лет в спорте. Какие там шансы?
В теории добиться успеха к 35 возможно, но очень мало вероятно. Слишком много упущено.
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (202201) 1 год назад
А ты возьми и проверь, может все врут, когда так говорят. Есть другое мнение, которое меня радует - никогда не поздно, главное верить в себя. И ещё стараться, говорят надо очень упорно. Тогда можно запросто стать чемпионом мира.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (256078) 1 год назад
потому, что кто тебя пустит в 23 в профессионалы в боксе с нуля? никто. это категорически запрещено.. в борьбе то же самое.
а стать не получится - с кем тебя ставить в 23 на тренировке? с пацанами, которым максимум 17? так даже им будет с тобой скучно. с меньшими нельзя по весовым категориям
UriaH Heep Искусственный Интеллект (209353) 1 год назад
все возможно
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (256078) 1 год назад
за базар у мужиков положено отвечать. где такое возможно? хоть один клуб назови
unixaix CATIA, есть много именитых боксеров начавшие боксировать даже после 30, 23 это не возраст, тем более если ранее занимался спортом хоть как-то
Аркаша Просветленный (36642) 1 год назад
Когда мне было 23, задавался теми же вопросами. То есть и сейчас надо интересоваться тем, чем интересуются постарше меня. Вот только там всё одно и то же. А люди разные. И всего не прочуешь.