В самом большом округе России – Дальневосточном федеральном округе – целых 5 часовых поясов.
Коля летит вечерним рейсом на самолёте из Якутска в Москву. В какой-то момент пилот объявил, что до посадки осталось ровно 2 часа. Тогда Коля посмотрел на свои часы, которые ещё не успел перевести на московское время.
Во сколько по московскому времени самолёт совершит посадку?
На часах у мальчика без десяти 20, через 2 часа по прилету будет без десяти 22 часа, разница с Якутском 6 часов , вычитаем 6, московское время будет 15-50.