звестно, что для прорастания семян необходимы определённые условия. Алёна решила выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт. Она положила в два одинаковых стакана по влажной тряпочке и насыпала одинаковое количество семян гороха. Один из стаканов она оставила на столе в углу класса, а другой поставила на освещённый подоконник в этом же классе. Вскоре она обнаружила, что в обоих стаканах семена начали одновременно прорастать.
Влияние какого условия на прорастание семян изучала Алёна?
влияние кислорода влияние воды влияние углекислого газа влияние света
влияние кислорода
влияние воды
влияние углекислого газа
влияние света