Подскажите пожалуйста, видеокарта gtx 1650 4 гб + i3 10105f потянет монитор 144 Гц? Например - 23.8" MSI Optix G241?

Галина Профи (703), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Илья Тимофеев Мастер (1231) 1 год назад
"Потянет",но ты судя по всему путаешь фпс и герцовку.Короче смотри,моник будет обновляться 144 раз в секунду всегда,но если у тебя в игре выдает,к примеру 72фпс,(для удобства возьмем столько),то на 2 обновления экрана монитора будет приходиться 1 кадр игры.Если у тебя,к примеру, 9 фпс в игре,то ты будешь видеть новый игровой кадр за каждые (144/9= 16) 16 обновлений экрана монитора.И наоборот,если у тебя внутриигровой фпс больше 144 то,какие то кадры из игры будут пропускаться.В итоге,частота обновления монитора зависит от самого монитора,а фпс в играх или даже на рабочем столе зависит от мощности твоего компьютера.Надеюсь понятно объяснил
ГалинаПрофи (703) 1 год назад
"на 2 обновления экрана монитора будет приходиться 1 кадр игры." - это плохо?
Илья Тимофеев Мастер (1231) Галина, это не плохо и не хорошо,я бы сказал что это - бесполезно
ГалинаПрофи (703) 1 год назад
Только каков вывод? Будет работать или не стоит связываться с 144 Гц в моем случае?
Галина, Ну короче смотрите. Высокая герцовка у монитора какбы повышает максимальный фпс в играх который вы видите своими глазами. Например если вы купите монитор 60 герц а в игре будет 144 фпс то вы разницу не почуствуете будто 60 фпс или 144 фпс ведь герцовка 60. Так что покупайте не пожелеете в тех играх где ваш фпс будет больше 60 вы сразу почуствуете разницу. Монитору не важны системные характеристики пк ему лижбы провод подошел и все.
Остальные ответы
XATbIGA Оракул (73248) 1 год назад
Любой комп где есть видео выход потянет моник -)
321 5321421 Гуру (4645) 1 год назад
144гц у тебя то будет в браузере, на рабочем столе... А в играх не факт, что твой пк потянет 144фпс
ГалинаПрофи (703) 1 год назад
А что будет если не потянет? Как это может проявляться?
321 5321421 Гуру (4645) Галина, картинка менее плавной будет, чем могла быть
профессор Петров Профи (890) 1 год назад
да в тех играх где будет 144 фпс
_WeTak11_ Знаток (422) 1 год назад
Потянет, только 144 герц будет там, где комп тянет 144 фпс
ГалинаПрофи (703) 1 год назад
_WeTak11_ Знаток (422) Галина, Просто будет ниже герцовка
American Мудрец (11839) 1 год назад
не потянет не будут 144 герца только в кс в доте и танках на минималках
ГалинаПрофи (703) 1 год назад
Yunus Daagalaev Знаток (376) 1 год назад
если в играх у тебя больше 144 фпс,тогда потянет
Данил Тихонов Ученик (222) 1 год назад
Смотря в какой игре , в любой онлайн шутанах будет тянуть