Покажете картину за заставкой?

Ольга Высший разум (216386), закрыт 1 год назад
Художник?

Лучший ответ
Лариса Высший разум (148661) 1 год назад
Павел Челищев
Девочка с собакой - портретПа́вел Фёдорович Че́лищев (1898, с. Дубровка, Калужская губерния — 31 июля 1957, Гроттаферрата, Италия) — русский художник, яркий представитель сюрреализма.
_________________

Зимой 2007 года в галерее «Наши художники» на Рублёвке состоялась первая выставка Павла Челищева в России, на которой выставлялся ряд картин из наследства Константина Кедрова, полученного в начале 1970-х годов. Среди них — знаменитый автопортрет художника маслом и чрезвычайно редкие пастельные портреты его сестер Софи и Марии, выполненные юным Челищевым в 1914 году в Дубровке. Другие пастели были переданы К. Кедровым в Русский музей в 1986 году. Работы Челищева также хранятся в Нью-Йорке в частных коллекциях Розенфельда, Майкла Кроуэла и Лукаса.

Подробная биография художника:
Челищев, Павел Фёдорович

Челищев Избранное

..
Ольга Высший разум (216386) 1 год назад
Спасибо!
Лариса Высший разум (148661) Ольга , Благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50850) 1 год назад
Павел Челищев - "Руфь Форд".Второй ответ.
Ольга Высший разум (216386) 1 год назад
Спасибо!
СказочкаОракул (50850) 1 год назад
Лариса Высший разум (148661) Сказочка, Спасибо!
СказочкаОракул (50850) 1 год назад
Благодарю!