Картину покажете? Автор?

Лариса Высший разум (145903), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215223) 1 год назад
Эдвин Генри Ландсир. Девочка с собакой; Х.М.
Художественная галерея и музей Таунли Холл ~ Бёрнли.

Edwin Henry Landseer (1802—1873) — английский художник-анималист и скульптор эпохи романтизма. Член академии искусств (1831), придворный художник королевы Виктории и её супруга, принца-консорта Альберта.
Также он известен как создатель скульптур львов у основания Колонны Нельсона на Трафальгарской площади.
Работы художника можно увидеть в британской галерее Тейт, Музее Виктории и Альберта, Кенвуд-хаусе и коллекции Уоллеса в Лондоне.

Портрет художника с двумя собаками, около 1865 г. Королевская коллекция

Фамилия художника увековечена в названии породы собак ландсир, представителей которой, прирожденных спасателей утопающих, он неоднократно изображал на своих картинах, таких как «Лион: ньюфаундлендский пёс» (1824), «Достойный член гуманного общества» (1838), «Спасённая» (1856).

https://artuk.org/discover/artworks/young-girl-with-a-dog-151168/search/actor:landseer-edwin-henry-18021873/page/9/view_as/grid
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландсир,_Эдвин
ЛарисаВысший разум (145903) 1 год назад
Спасибо большое!
Ольга Высший разум (215223)
Остальные ответы
Сказочка Просветленный (48615) 1 год назад
Сэр Эдвин Генри Ландсир – Царь горной долины.Второй ответ.
Ольга Высший разум (215223) 1 год назад
Спасибо!

ЛарисаВысший разум (145903) 1 год назад
Спасибо!