После замены маховика появилась сильная вибрация

fsdf dsf Ученик (146), закрыт 1 год назад
Может кто подскажет, в чем может быть проблема?
Поменял маховик, так как из-за стартера разбило венец, и после этого, при трогание с 1-ой передачи, начинается сильная тряска. А если трогаться где-то с 2000 оборотов, то это не сильно чувствуется, но вибрация остаётся. Сцепление оставили старое, так как оно было еще в хорошем состоянии.
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 1 год назад
Маховик из магазина - это БРАК на конвеере!
Вибрация - моховик не отбалансирован.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309716) 1 год назад
Сцепление откручивали неравномерно, а корзина этого не любит
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Только при трогании вибрация? Подушку КПП прикрутили?)
fsdf dsfУченик (146) 1 год назад
Маховик меняли на сто, вроде бы все прикручено
fsdf dsfУченик (146) 1 год назад
Да только при трогание, либо с первой передачи, или с задней
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103553) 1 год назад
А венчик поленились сменить?
Неотбаллансированный
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) 1 год назад
Не переживай... Это диск сцепления вибрирует на не родном маховике.. он на старом свои канавы притер, а на новом еще нет.
Притрется, успокоится..
Но лучше диск сцепления всегда менять к новому маховику.
fsdf dsfУченик (146) 1 год назад
Так уже где-то 3-4 тыс проехал
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109444) fsdf dsf, Значит с диском еще что то... Демпфирующая пружина повреждена.. Что гадать.. смотреть надо..
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
Криво собрали или центровочный подшипник забыли
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (133134) 1 год назад
А есть центровочные подшипники?
ilya thanatos Гуру (4106) Сергей Нехудой, да, на многих авто внутри фланца маховика стоит подшипник, в который вставляется конец первичного вала...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133134) 1 год назад
Маховик нужно менять в комплекте с коленвалом! Достаточно было заменить изношенную шестерню маховика
fsdf dsfУченик (146) 1 год назад
Венец до этого меняли и он был приварен, по этому и пришлось брать новый
Альвина Сафарян Оракул (54186) 1 год назад
Кривой маховик проявил бы себя и без трогания на первой или других передачах , думаю что то не так с диском сцепления . Либо ступица диска разболтана , либо она же плохо перемещается по первичному валу , либо специалисты прикрутили корзину на 5 болтов .
МаксимМастер (1965) 1 год назад
Во тут девушки тебе растолкуют))