Почему так всё случилось ? Датсун он до

RLX Funtik Ученик (95), закрыт 1 год назад
даже не заметил , лопнул патрубок картерных газов , и вылетела крышка картера
Короче все как обычно , приехал с гулянок , погода где то -6 , смотрю повалил дым , я же бегом открывать капот , смотрю всё , абсолютно всё в масле , крышка улетела
, так ещё в придачу лопнул патрубок , хотелось бы узнать самое интересное , каким образом вылетела крышка , и из-за чего произошла эта суматоха
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158429) 1 год назад
Крышку хреново закрутил, все патрубки пересыхают и лопаются со временем.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 1 год назад
Замени крышку, патрубок , вымой всё от масла и снова в путь
RLX FuntikУченик (95) 1 год назад
Считаете что просто износ ? 58тысяч всего проехала
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) RLX Funtik, какой нафиг износ, резинка пробки задубела, уже сказал что делать, делай и езди, не выдумывай несуществующие проблемы
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
В названии авто не хватает двух букв - Г и Н. Подставив их сразу становится понятно, что за изделие перед нами...
Hugh Искусственный Интеллект (203881) 1 год назад
кто-то крышку не закрутил, и кто-же это был?
Альвина Сафарян Оракул (54186) 1 год назад
Не исключаю картерные газы . Масляный щуп не улетел ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178916) 1 год назад
Думаю, что это произошло из-за намерзания конденсата в трубке вентиляции картера. При этом резкое повышение давления в картере порвало эту трубку и вырвало пробку. Альвина С. не случайно спросила про щуп.
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Всё логично. Напроч засрался маслоотделитель системы вентиляции картера и вырвало самое слабое место. Или собрали неправильно
wWw Оракул (52918) 1 год назад
Крышка слетела потому что либо плохо закрутил, либо она бракованная. А шлаг треснул потому что хренового качества. Современный Датсун это же тот же ТАЗ. Там же двигатель стоит еще от Восьмерки только инжекторный.
Сергей Исаков Оракул (91878) 1 год назад
Езда короткими перебежками на холодном двигателе,последствия Митрич описал.
Андрей Иванович Оракул (69674) 1 год назад
Ну так картерные газы куда то должны выходить! А фильтр в крышке клапанов как всегда забит его с завода никто не чистил!