Db2 создание активных журналов при подключении к бд

CUMpot Профи (700), на голосовании 1 год назад
Можно ли сделать чтобы при подключении к базе(connect to) активные файлы журналов создавались на другом диске?
Голосование за лучший ответ
Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
Активные журналы - это важная часть вашего дизайна решения для высокодоступных баз данных, потому что они позволяют восстановиться после сбоя и синхронизировать первичные и вторичные базы данных.

Чтобы добавить активный файл журнала на другой диск, вы можете использовать команду DEFINE LOG. Эта команда позволяет определить новый файл журнала и добавить его в инвентарь активных журналов в наборе данных начальной загрузки (BSDS). Новый файл журнала станет доступным для использования без остановки и запуска менеджера баз данных.

Например, если вы хотите создать новый файл журнала на диске D:, вы можете использовать следующую команду:
 DEFINE LOG(LOGSTREAMID('logstream-name'),LOGPATH('D:\logs'),LOGSIZE(size))
Где
 logstream-name
- это имя потока журнала,
 D:\logs
- это путь к новому местоположению файла журнала, а
 size
- это размер файла журнала в мегабайтах.