Можно ли запустить VPN Surfshark в России?

Нурлан Султанов Знаток (424), на голосовании 1 год назад
После блокировки роскомпозором Surfshark перестал нормально работать в России. К большинству серверов нельзя подключиться, а с недавних пор не получается даже войти в аккаунт без другого VPN (вообще бред). Разработчики выпустили кучу инструкций, как справиться с блокировкой, но все они на английском и не последовательны. Жаль терять подписку, к тому же сервис был оптимальным по удобству и функционалу.

Есть у кого-то реальный опыт восстановления Surfshark?
Голосование за лучший ответ
연Cortez Lacosta么 Мыслитель (5657) 1 год назад
Тебе не подключится?
А меня блокировка никак не коснулась, функционал остался тот же, подключаюсь ко всем серверам что есть спокойно, но в основном к турции и аргентине. Странно, живу в России
Sebastian Pereira Просветленный (27864) 1 год назад
denis-19
Хабр нам сообщает ., что12 дек 2022 в 14:40
VPN-сервис Surfshark перестал работать в России
2 мин
86K
Информационная безопасность
*
Сетевые технологии
*
Облачные сервисы
*
IT-компании

11 декабря 2022 года VPN-сервис Surfshark перестал работать в России. Не работает десктопное и мобильное приложение (Android, iOS) и расширение к браузеру Chrome. Пользователи жалуются, что с оплаченной подпиской они не могут подключиться ни к одной из представленных в приложении стран. В техподдержке сервиса не могут ответить по поводу остановки работы в РФ.

Работает, если сделать так, как написано на этой странице (через OpenVPN).
Нурлан СултановЗнаток (424) 1 год назад
Спасибо, поиском тоже пользоваться умею. Просил реальный опыт юзеров. OpenVPN - корявый инструмент: он требует возни с файлами конфигурации и учётными данными, а также не умеет фильтровать приложения (маршрутизирует весь трафик на устройстве, в то время как мне нужен VPN на 2-3 приложениях без постоянных включений-выключений VPN-клиента).
Нурлан Султанов, никак, кроме того способа, который рекомендует сама техслужба VPN Surfshark: https://support.surfshark.com/hc/en-us/articles/360013538779-How-to-connect-manually-using-Surfshark-Windows-app-