Финансовая грамотность про страховую компанию

Кулебякин Ученик (207), закрыт 1 год назад
Когда появилась первая страховая компания и что она страховала срочно
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16635) 1 год назад
Первая страховая компания появилась в Лондоне в 1688 году и называлась "Ллойдс". Она начала свою деятельность с того, что предлагала страхование морских грузов и кораблей.

Основная причина создания "Ллойдс" заключалась в том, что морские перевозки в те времена были очень рискованными и связанными с высокими рисками потери груза или корабля. Таким образом, страхование помогло предпринимателям уменьшить риски и защитить свои финансовые интересы в случае потери груза или корабля.

С тех пор страхование стало широко распространенным в различных сферах жизни и деятельности, включая здоровье, автомобили, недвижимость, бизнес и многое другое.
Остальные ответы
Сухоруков Кирилл Знаток (345) 1 год назад
Первая страховая компания появилась в Англии в конце 17 века. Она называлась "Hand in Hand" («Рука в руке») и была основана в 1696 году. Она страховала здания от пожаров.