Разряды предлогов в русском языке, сын не понимает как определить и я
Иван Петрович
(71),
на голосовании
2 года назад
я вижу такое впервые никогда не было в русском языке этого и помочь я ему не могу люди добрые помогите
Всего в русском языке разрядов предлогов 8: 1. Время 2. Простраственные 3. Причина 4. Цель 5. Уступки 6. Обьект действия 7. Сравнение 8. Образ действия Вот таблица:
Толкнуть в грудь.
Смотреть в окно.
Характером в мать.
Дом в 5 этажей.
Привести в доказательство.
Платье в горошек. ◆ Костюм в шотландскую клетку.
Сжаться в комок. ◆ Передать в лизинг. ◆ Купить в кредит. ◆ Играть в салочки.
Вступить в партию. ◆ Поступить в институт. ◆ Баллотироваться в кандидаты.
Разбить в щепки.
Прийти в ярость.
Встретиться в среду. ◆ В шесть часов вечера после войны.
Деятельность в Москве. ◆ Мебель в Костроме.
Его дом находился в пяти минутах ходьбы от ресторана.
Девочка в розовом платье. ◆ Кот в сапогах. ◆ Руки в чернилах.
У мамы день прошёл в беготне по магазинам. ◆ Машины должны быть в лизинге.
В начале июля, в чрезвычайно жаркое время
Быть в ярости. ◆ Они жили в дружбе.
Соучастие в преступлении. ◆ Заинтересованность в лизинге.
Один в один. ◆ Копейка в копейку. ◆ Душа в душу. ◆ Очко в очко. ◆ Тютелька в тютельку.
Всего в русском языке разрядов предлогов 8:
1. Время
2. Простраственные
3. Причина
4. Цель
5. Уступки
6. Обьект действия
7. Сравнение
8. Образ действия
Вот таблица:
Смотреть в окно.
Характером в мать.
Дом в 5 этажей.
Привести в доказательство.
Разбить в щепки.
Прийти в ярость.
Быть в ярости. ◆ Они жили в дружбе.