Какая хронология у Стальной крысы Гарри Гаррисона?
Нашла пару книг по стальной крысе "Плененная вселенная" и " Чума из космоса". Не могу понять в каком порядке читать, с начала пока не получится, но книги были. Искала хронологию и нигде не было написано за эти части. Если кто знает, прошу ответить.
1985 – «Рождение Стальной Крысы»
1987 – «Стальная Крыса идёт в армию»
1994 – «Стальная Крыса поёт блюз»
1966 – «Стальная Крыса»
1970 – «Месть Стальной Крысы»
1972 – «Стальная Крыса спасает мир»
1978 – «Ты нужен Стальной Крысе»
1982 – «Стальную Крысу – в президенты!»
1996 – «Стальная Крыса отправляется в ад»
1998 – «Стальная Крыса на манеже»
2010 – «Новые приключения Стальной Крысы»
В серию также включён роман-игра «Теперь ты – Стальная Крыса» (1985) и рассказы «Возвращение Крысы из нержавеющей стали» (1981) и «Золотые годы Стальной Крысы» (1993).
Ещё к циклу фантаста можно отнести рассказ «Четвёртый закон робототехники» (1989). В нём главному герою Майклу Доновану помогает в расследовании не кто иной, как Джим Ди Гриз.
Рождение Стальной Крысы (A Stainless Steel Rat is Born) (1985).
Стальная Крыса идёт в армию (The Stainless Steel Rat Gets Drafted) (1987).
Стальная Крыса поёт блюз (The Stainless Steel Rat Sings the Blues) (1994).
Стальная Крыса (The Stainless Steel Rat) (1961).
Месть Стальной Крысы (The Stainless Steel Rat’s Revenge) (1970).
Стальная Крыса спасает мир (The Stainless Steel Rat Saves the World) (1972).
Ты нужен Стальной Крысе (The Stainless Steel Rat Wants You) (1978).
Стальную Крысу — в президенты! (The Stainless Steel Rat for President) (1982).
Стальная Крыса отправляется в ад (The Stainless Steel Rat Goes to Hell) (1996).
Стальная Крыса на манеже (The Stainless Steel Rat Joins the Circus) (1998).
Новые приключения Стальной Крысы (The Stainless Steel Rat Returns) (2010).
В Википедии все по годам написания написано