Здравствуйте! Как вы считаете, в какой профессии есть перспективы: backend-разработчик (java) vs devops? Программистов становится всё больше и больше, требования огромные, конкуренция среди джунов адовая, да и среди опытных спецов уже увеличивается конкуренция.
Devops-инженеров всё-таки меньше. В отличие от программистов, которые могут обучаться дома (был бы комп и доступ в интернет), devops - это опытный сисадмин и навыки, в основном, нарабатываются на работе. Работа по-своему интересна, там меньше программирования и оно более прикладное, что лишь добавляет интереса. Ну и з/п, судя по всему, у devops'ов поболее.
Как вы считаете?