Стиральная машина Bosch дата производства, срок службы.

Подскажите пожалуйста, Bosch Avantixx 7 Vario Perfect 7кг. Хотел купить эту б/у стиралку . Барабан не разборный. Продавцы говорят, что комплексный ремонт сделали. Подшипники, амортизаторы, щётки. Со слов менеджера двигатель износа нет. Гарантию дают 1 год. Как можно узнать дату производства? Как долго прослужит она? Цену выставили 22000. Компания "моя техника", занимаются продажей б/у бытовой техники. Также предлагали брать другой бош 6кг за 20 тысяч и новый candy 5кг. До этого у них брал lg 6 кг direct drive, инверторный двигатель. Работал хорошо, но если больше половины вещей загружать в барабан, то во время отжима какой то стук появляется. По гарантии предлагают обменять на любую стиралку без доплаты.

А год производства вам ничего не даст. Ведь неизвестно как ей пользовались. Может на ней раз в месяц стирали. А можно и за год стиралку убить, если будут стирать по 5 раз в день да еще с перегрузкой. Смотрите на текущее состояние. Если говорят, что меняли подшипники, то попросите открыть верхнюю крышку или хотя бы положить машинку на бок. Если бак неразборный, то будут видны следы вскрытия. Заодно и оцените насколько качественно сделали ремонт. Вообще я бы не советовал брать машинку в которой уже меняли подшипники, особенно за такую большую цену. Тем более если вы уже брали у них машинку, которая стучит при нагрузке, а значит имеет изношенные подшипники. И значит ремонт они делают некачественно. Лучше доплатить и взять новую. Пусть она будет попроще, но новая.

за 22 тыщ можно новую хисенсе на 7 кило купить

Когда есть буковки "Б/У", это означает что НИКТО, НИЧЕГО конкретного вам сказать не сможет: если повезет - отработает лет 10, не повезет - сломается уже завтра, ЛЮБОЙ вариант возможен.

По серийному номеру, если при ремонте его не убрали, хотя за такой бабос можно взять нормальную новую стиралку

LG другую не бери,там прямой привод и подшипники большие.