Что лучше выбрать для любительской записи: петличку или диктофон на телефоне?

Крабовая Палочка Знаток (250), на голосовании 2 года назад
Всем доброго дня. Я хочу сделать любительскую фан-запись электрогитары с комбика, что мне выбрать: диктофон на телефоне (самое высокое качество 192кбит/сек и форматы mp3, wav, aac) или же петличный микрофон (я выбрал BOYA BY-M1 более-менее дешевый, говорят что он очень хороший). Можете ещё посоветовать бюджетные петлички, которыми вы пользуетесь. Также расскажите как записать звук с комбика, чтобы не было шумов (хочу живой звук, а не моделированый с компа и плюс возиться с прогами и драйверами)
Голосование за лучший ответ
Сергей Попов Ученик (167) 2 года назад
Вот запись на телефон Honor x6 на встроенный микрофон, просто рядом со мной лежал.

https://youtu.be/oDSzGmo0lGU