Могут ли снять с должности или уволить за это?

Софья Алексеевна Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Мы с подругой недавно развели дилемму. Один из ее персонажей работает в полиции и видит убитых людей, которых он не смог уберечь. Это работает как галлюцинации и сны с участием мертвых. Она говорит, что если придет с этим диагнозом к врачу, то его упекут в психбольницу и снимут с должности. Конфликт возник с того, что я думаю, что это не так, наверняка лишь назначат лечение. Так вот, пожалуйста, разъясните ситуацию. Ее персонаж следователь.
Голосование за лучший ответ
Sauron Просветленный (44384) 1 год назад
Однозначно по нему психушка плачет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
в чем разводили дилемму? какого цвета был осадок?
Данил МакаровГуру (4138) 1 год назад
лакмусовая бумажка не поменяла цвет
Буфончик Мастер (1356) 1 год назад
Однозначно нет. Врачи могут посчитать это отклонением , а в органах работать с таким уж точно нельзя. Но и в целом, сотрудник, у которого беда с башкой, не должен занимать такую должность. Поэтому ради его окружения и обычных гражданских ему стоит сходить ко врачу
Влад Искусственный Интеллект (177564) 1 год назад
на сво отправят, там такие нужны на передовой.
Ct St Искусственный Интеллект (132907) 1 год назад
С должности с официальным диагнозом слетит, в психушку принудительно не упекут, он не опасен для окружающих и себя.
user user Оракул (58479) 1 год назад
Просто увольняться надо и идти на нормальную работу...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 1 год назад
ничего не будет
психологи проведут психокоррекцию
и дальше по профессии будет работать
не она одна такая с психическими травмами
это не что иное, как издержки профессии
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
как в ее голове придумается, так и будет. В жизни - никто ни к кому не приходит.
Алексей Лапаев Мудрец (16641) 1 год назад
Если персонаж Вашей подруги является вымышленным, то конечно же никаких последствий в реальности за это быть не должно. Однако, если речь идет о реальном сотруднике полиции, то здесь все зависит от конкретной ситуации и оценки его профессиональной пригодности.

В случае если симптомы, описанные Вами, мешают сотруднику выполнять свои профессиональные обязанности и повлиять на результат его работы, то работодатель может решить снять его с должности, либо уволить с работы. При этом, прежде чем принимать решение, работодатель обязан провести медицинскую экспертизу и получить заключение специалиста о состоянии здоровья сотрудника.

Таким образом, все зависит от того, как симптомы влияют на профессиональную деятельность сотрудника. Если эти симптомы не мешают ему выполнять свои обязанности, то работодатель не должен принимать мер по снятию с должности или увольнению. Если же симптомы мешают сотруднику выполнять свои обязанности, работодатель обязан предпринять соответствующие меры.

Да, сны и галлюцинации - это разные явления. Галлюцинации - это ощущения, которые не соответствуют реальности, то есть человек может видеть, слышать или ощущать что-то, чего на самом деле нет. Галлюцинации могут быть вызваны разными причинами, такими как психические расстройства, наркотики, некоторые заболевания и т.д.

Сны, с другой стороны, являются нормальным явлением и не являются галлюцинациями. Сны возникают в процессе сна и могут иметь различные формы и содержание.

Если у персонажа действительно есть проблемы со здоровьем, связанные с видениями (галлюцинациями) убитых людей, то в этом случае ему, возможно, потребуется медицинская помощь и лечение. Если эти проблемы мешают ему работать, то его начальство может потребовать медицинского заключения о его состоянии здоровья. В зависимости от результатов такого заключения, работник может быть временно приостановлен или уволен с работы, если его состояние здоровья мешает ему исполнять свои должностные обязанности.
Валерий Искусственный Интеллект (196732) 1 год назад
Вопрос понятен. В перечоде нас нормальный бытовой язык он должен выглядеть так: "Мы с подругой ничего ни в чем не понимаем, но что-то пишем".
за-палец Искусственный Интеллект (202360) 1 год назад
Физиологическая конституция человека в другой категории Ответов расположена, но не в этой юридической. Избирательное право при выборе категории есть, а самого избирательного права в Ответах нет, если при юристах. Вы как и все мы сталкиваемся со следующим комплексом: милость религиозная похожа на халатность, где страховые случаи и далее это похоже на маскировочную халатность на войне, где есть и обычные белые медицинские халаты, есть санитарно-технические халаты уборщиков и уборщиц, зачистка тоже есть, хотя есть и музыкальные названия этого всего, а в библии музыкальные орудия царя Давида. Я пришёл к тому, что вопрос должен быть к непосредственному начальнику, если он следит за своим воинским учётом, а не пользуется чужой подписью.