MS Access помощь с SQL.

Август Апрельский Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Есть файл MS Access 2007, в нëм две таблицы. Нужно связать эти таблицы и вывести некоторые данные в одну, третью, таблицу. Сделать это нужно через SQL. Помогите.
Дополнен 1 год назад
Нужно сделать так, чтобы был выпадающий список. Тоесть, чтобы можно было выбрать что-то по индексу, а остальное подставляллось само собой.
Дополнен 1 год назад
И как это напрямую открывать через таблицу? Тоесть не через таблицу запроса, а обычную таблицу. Тоесть, можно сказать, соединить запрос и таблицу, где это будет выводиться.
Как сделать это?
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Мудрец (14943) 1 год назад
 INSERT INTO table3 (col1, col2, col3, col4)
SELECT table1.col1m table1.col2, table2.col3, table2.col4
FROM table1
JOIN table2
ON (table1.id = table2.id)
По идее так
Август АпрельскийУченик (98) 1 год назад
Вместо table, col вставлять название таблицы и колонки соответственно?
Вася Пупкин Мудрец (14943) Август Апрельский, Да, главное порядок соблюдать, а то ничего работать не будет