Что означает слово "Формально", и как его понимать.

55 Ученик (5), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мансур Сагижанулы Мыслитель (5315) 1 год назад
"Формально" это такое слово, которое означает, что по сути дела что-то не так, но на бумаге, в документах или в формальном виде всё кажется окей. То есть, формально что-то может быть правильным или соблюдать правила, но на деле это может быть не так. Например, если ты официально работаешь в компании, но на самом деле ты там никогда не бываешь и не делаешь свою работу, то формально ты работаешь, но на деле нет. Понимать "формально" надо как "на бумаге всё ок, а в реальности не всегда так". :)
Остальные ответы
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (115020) 1 год назад
Строго, в соответствии с предусмотренными правилами. По заданной схеме.
Противоположность: "Вербально", своими словами, не претендуя на точность.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (684124) 1 год назад
то есть не вникая в суть, поверхностно, Например про обыске тебя могут формально - визуально - осмотреть, не шаря по карманам. - вроде б как обыскали, но по сути - нет.
буч 007 Оракул (81465) 1 год назад
"Формально" от слова "форма", т.е. без содержания, только видимость. Ничего по этому вопросу предприниматься не будет, но вас терпеливо выслушают, посочувствуют, согласятся с вами и - забудут о вашем вопросе.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121824) 1 год назад
Для "галочки" в отчете. Положен митинг - нагнали народ, отбарабанили текст докладов. Разошлись втихую:-)