На моём фотоаппарате нет разъема для подключения микрофона. Как можно качественно писать звук??

Василий тёркин Знаток (453), закрыт 1 год назад
Встроенный микрофон не очень хорошего качества. Фотоаппарат модели Nicon B500
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 1 год назад
отдельно, потом в редакторе накладывать
Василий тёркинЗнаток (453) 1 год назад
это понятно! с помощью чего звук лучше записывать??
Никита Просветленный (26458) Василий тёркин, зависит от того что вообще требуется записывать
Остальные ответы
Ivan Ivanov Ученик (177) 1 год назад
https://zoomrussia.ru/
Внешний рекордер для звука. Фотоаппараты и видеокамеры так не умеют.
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
внешние микрофоны + рекордер (зум, таскам, аудио девайс, в зависимости от того на что хватит деняк), микрофоны в зависимости от того что там и где требуется писать, пушка более универсальная, но её кто-то должен держать, петличка более распространённая, запишет все шуршалки одежды, сопли, выдохи и проезжающие мотоциклы, которые превысят уровень голоса =) можно заюзать современную фишку микрофон-рекордер, такой как Zoom F2-BT или Rode Wireless Go
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 1 год назад
хороший Фотоаппарат модели Nicon B500?
StaylayМыслитель (8482) 1 год назад
очень так себе
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) Staylay, китайский?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) 1 год назад
...покупка микрофона и возня с ним будет дороже вашей бюджетной мыльницы...купить уже зеркалку...Nikon пишется!
Хентай-кун Просветленный (40916) 1 год назад
Я не могу, такой деловой — что за звук ты пишешь? Интервью на улице? Прогулки ведущего по улице? Подкасты? Кино? Сейчас тебе порекомендую тебе Союз-18, а потом выяснится, что у тебя нет будки для него, и ты вообще опросы снимаешь.

Zoom H1n на алиэкспрессе.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
К сожалению, на фотоаппарате Nikon B500 нет разъема для подключения внешнего микрофона. Встроенный микрофон может быть не очень хорошего качества при записи звука в шумных условиях или на большом расстоянии от источника звука.

Есть несколько способов улучшить качество звука при записи видео с Nikon B500:
  • Используйте штатив или стабилизатор для избежания дрожания камеры и шума от движения.
  • Приблизьтесь к источнику звука или используйте оптический зум.
  • Избегайте записи ветра, транспорта или других шумовых факторов.
  • Проверяйте качество звука через наушники или подключая камеру к компьютеру или телевизору.
  • Используйте отдельный рекордер или смартфон для записи звука и потом синхронизируйте его с видео в программе для монтажа.