Трушный спорт

Что такое пробежка в баскетболе простыми словами

И разрешена ли она?

Это больше двух шагов с мячом в руках. Разрешена в дворовом, по-моему, и то по местным правилам

Если грубо, то перемещение по площадке более двух шагов, не стуча мяч об пол. Там вообще много нюансов и надо правила читать. Что считать шагом, а что не считать

Пробежка в баскетболе - это быстрое движение игрока с мячом в руках по всей площадке. Она разрешена и является одним из основных элементов игры. Однако, есть правила, которые ограничивают количество шагов, которые игрок может сделать при пробежке с мячом.

Пробежка (англ. travelling) — нарушение правил в баскетболе: запрещенное перемещение одной или обеих ног в любом направлении во время контроля мяча на площадке сверх установленных ограничений.