Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто виноват в ДТП

выфвыф выфвывыф Ученик (221), закрыт 1 месяц назад
Автомобиль А ехал по главной дороге, у автомобиля Б уступи дорогу
Нет сплошных линий
Дополнен 3 месяца назад
Автомобиль А как бы срезал траекторию поворота но не пересекал сплошные полосы
Лучший ответ
Остальные ответы
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (16371) 3 месяца назад
каждый второй не может правильно проехать перекресток.особенно на периферии
Игорь Журавлев Мудрец (12261) 3 месяца назад
Во первых вы знаки на схеме почему то не указали, а насчет виновности скорее всего автомобиль Б, но непонятно где сама точка столкновения, если вы своим срезанием заехали на встречку и он в вас врезался, тогда Вы виноваты.
выфвыф выфвывыфУченик (221) 3 месяца назад
Точка столкновения крестиком на схеме указана
Игорь Журавлев Мудрец (12261) выфвыф выфвывыф, тогда получается автомобиль А виноват, но я не инспектор и не судья, поэтому всегда отстаивайте свою точку зрения, но если вы хоть на 1 см оказались на встречной полосе, и столкновение произошло на встречной полосе то согласитесь кто кому помехой оказался.
Hugh Искусственный Интеллект (175726) 3 месяца назад
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Vlad SanyaОракул (85021) 3 месяца назад
Вообще, если бы оба водителя действовали правильно, то маневр можно было бы выполнить одновременно. Их траектории не пересекаются.
Hugh Искусственный Интеллект (175726) Согласен, но не все адекватно строят траекторию, отморозкам на всех насрать.
нафаня Мудрец (11716) 3 месяца назад
А виноват, т.к .траектории не пересекаются при правильном повороте,срезать с выездом на встречку нельзя
выфвыф выфвывыфУченик (221) 2 месяца назад
признали виновным Б, 12.13, часть 2.
Странник Мудрец (10843) 3 месяца назад
Вся территория, что находится в желтом прямоугольнике, согласно ПДД, называется "пересечение проезжих частей". На пересечении проезжих частей нет полос встречного и попутного направления, поэтому траектория на данном участке не регламентирована ни одним из пунктов ПДД, за исключением, что поворот или разворот нужно выполнять из крайнего положения (п. 8.5). И п.8.6 говорит, что при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на полосе для встречного движения. Если ДТП случилось именно на пересечении проезжих частей, то вопросов к водителю А нет ни каких.
Что касается самого ДТП: у водителя Б стоит знак "уступи дорогу"(исходя из вашего комментария), если это так, то водитель Б не зависимо от того как двигался водитель А, не предоставил ему преимущество, что и послужило причиной ДТП.
Игорь ЖуравлевМудрец (12261) 3 месяца назад
Смотри определение "перекресток".
" ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей."
Где начала закруглений наиболее удаленные от центра перекрестка их и нужно соединить между собой
Игорь Журавлев Мудрец (12261) Игорь Журавлев, место столкновение на схеме обозначено крестиком.
Сергей Ремин Мыслитель (8729) 3 месяца назад
ну тут хорошо бы видеорегистратор иметь. чисто кто в кого врубился. если Б врубился, соответственно не предоставил преимущество А и он будет виноват, но если врубился А, при остановившимся Б, соответственно виноват А, потому что глаза в жопу засунул, ведь Б в этом случае не создавал помеху А, а лишь проезжал перекресток уступая дорогу А.
putnik Оракул (83148) 3 месяца назад
Тот у кого на полосе знак уступи дорогу, должен всех пропустить.
Похожие вопросы