Вся территория, что находится в желтом прямоугольнике, согласно ПДД, называется "пересечение проезжих частей". На пересечении проезжих частей нет полос встречного и попутного направления, поэтому траектория на данном участке не регламентирована ни одним из пунктов ПДД, за исключением, что поворот или разворот нужно выполнять из крайнего положения (п. 8.5). И п.8.6 говорит, что при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на полосе для встречного движения. Если ДТП случилось именно на пересечении проезжих частей, то вопросов к водителю А нет ни каких.
Что касается самого ДТП: у водителя Б стоит знак "уступи дорогу"(исходя из вашего комментария), если это так, то водитель Б не зависимо от того как двигался водитель А, не предоставил ему преимущество, что и послужило причиной ДТП.

Игорь ЖуравлевМудрец (12261)
3 месяца назад
Смотри определение "перекресток".
" ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей."
Где начала закруглений наиболее удаленные от центра перекрестка их и нужно соединить между собой
Нет сплошных линий