Встречаются ли в природе агрессивные в плане спаривания самки?

Виктор Потапьев Ученик (1), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Данил Миров Мастер (1181) 1 год назад
Да, например моя подруга
Staylay Мыслитель (8482) 1 год назад
Во время брачных игр самка богомола может съесть своего партнера, перепутав его с потенциальной жертвой. Также самки едят самцов по той причине, что для вынашивания потомства требуется много белка. При этом нападениям подвергаются не только партнеры, но и остальные представители вида.
Злата РетриверГуру (3900) 1 год назад
Ничего она не перепутывает, а считает, что самец уже не нужен. И можно подкрепиться вкусненьким
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108574) 1 год назад
Да, есть которые убивают самца. Черная вдова загугли.
Павел Делендик Ученик (154) 1 год назад
Самки пауков могут нападать на самцов, дабы избежать такого некотрые виды научились определять агрессивных самок при помощи танца лапками