Как отменить заказ на вайлдберризе?
Я случайно заказал заказ, но не оплатил и можно его отменить, а то там написано что доставка обратно платная.
Если вы случайно заказали товар на Вайлдберризе, но не оплатили его, то вы можете отменить доставку до того, как он будет передан в курьерскую службу. Для этого вам нужно сделать следующее:
Откройте приложение «WB».
Нажмите на раздел «Доставка», где указаны купленные вами товары.
В верхнем правом углу нажмите на три точки.
Прокрутите экран вниз до пункта «Отменить доставку».
Во всплывающем окне подтвердите свое действие.
Если вы не успели отменить доставку в течение 10 минут после оформления заказа, то вы можете отказаться от товара при получении на пункте выдачи или у курьера. В этом случае вы заплатите только за доставку обратно.
Согласно ст.26 "Закона о правах потребителя" покупатель имеет право отказаться от покупки сделанной дистанционно в любое время ДО ее доставки.
Но WB закон не писан, вот что они мне написали - "Уважаемый покупатель, после формирования заказа изменить его не является возможным. Основная часть работы по сборке автоматизирована, поэтому приостановить начавшийся процесс доставки технически очень сложно.""
Поэтому посоветую удалить из ЛК привязанную карту, чтобы с нее автоматически не списалась плата за возврат. Тем более, что вы его не оплатили.
И вообще, посоветую перейти на OZON, там подобного гемора нет.
Нельзя отменить
а если просто его не забирать
1) Заходишь в профиль.
2) Там выбираешь «задать вопрос».
3) Выбираешь «доставка товара». И «отмена заказа».
4) Пишешь текст типо зачем, какой товар, и ждёшь.