Помогите с тестом по экономике

Анастасия Мишина Знаток (483), на голосовании 1 год назад
Первые три цифры кода бюджетной классификации по расходам являются кодами:

1администратора бюджетных средств
2вида расходов
3классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам
4главного распорядителя бюджетных средств

Первые три цифры кода бюджетной классификации по расходам являются кодами:

1администратора бюджетных средств
2вида расходов
3классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам
4главного распорядителя бюджетных средств

Бюджетная классификация вводится для

1обеспечения сопоставимости показателей бюджетов различных уровней бюджетной системы
2обеспечения налоговых сборов и отчетности
3поддержки передовых отраслей экономики
4выравниванием доходов между группами и слоями общества

Бюджетные классификации большинства стран построены на основе международных стандартов статистики государственных финансов (СГФ), разработанной …

1Междунаро́дным банко реконстру́кции и разви́тия
2Международным валютным фондом
3Международной организацией по стандартизации, ИСО
4Меж национальной статистической службой

Код раздела бюджетных средств имеет следующие разряды:

1(1—3 разряды);
2(4—5 разряды);
3(6—7 разряды);
4(8—17 разряды);
5(18—20 разряды).

Код подвида доходов бюджетов имеет следующие разряды:

1(1—3 разряды);
2(4—13 разряды);
3(14—20 разряды);
4(21—22 разряды).

Что отражает функциональная классификация расходов бюджета?

1расходы на выполнение основных функций государства;
2текущие капитальные расходы, кредитование без погашения;
3расходы развития;
4структуру управления и группировку юридических лиц, получающих бюджетные средства

Что отражает ведомственная классификация расходов бюджета?

1текущие расходы и расходы развития;
2структуру управления и группировку юридических лиц, получающих бюджетные средства
3текущие капитальные расходы, кредитование без погашения;
4 ) расходы на выполнение основных функций государства;

По каким признакам классифицируются расходы бюджета?

1роль в создании производства, общественное признание, целевое назначение;
2отрасли экономики и социальной сферы, уровни бюджетной системы, формы бюджетного финансирования;
3общественное и целевое предназначение, роль в создании производства, отрасли экономики и социальной сферы, уровни бюджетной системы; формы бюджетного финансирования;
4роль в процессе воспроизводства; общественно - целевое назначение, отрасли национальной экономики, уровни бюджетной системы, формы бюджетного финансирования.

Правовые основы бюджетной классификации заложены в ….
1гл. 6 БК РФ;
2гл. 4 БК РФ;
3статьи 131 Конституции РФ;
4законе N 149-ФЗ РФ об Информации, информационных технологиях и о защите информации
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
что за тесто может быть в экономике? вот в пирогах тесто так тесто