Существует несколько способов создания модификаций для Minecraft, но один из самых популярных и удобных - это использование API Forge и среды разработки Eclipse. Для этого тебе нужно знать основы языка программирования Java и установить необходимые инструменты на свой компьютер.
Если ты хочешь создать мод, который ищет похожую картинку и нажимает на неё, тебе нужно также разобраться с работой с графикой и событиями мыши в Minecraft. Это может быть довольно сложно, но есть много руководств и примеров в интернете, которые могут тебе помочь. Например, ты можешь посмотреть
видео или прочитать
гайд по созданию модов с помощью MCreator , который позволяет создавать моды без кодирования.