Экономика издержки ATC

kirill Ученик (59), закрыт 1 год назад
почему ATC при увеличении объёма продукции растёт если например 20 человек выпускает 30 товара 20/30=0,6 а при 20/50=0,4 тут же увеличение объёма выпуска приводит к тому что в итоге издержки ATC уменьшаются????
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 1 год назад
Ваш пример не подходит к Вашему вопросу. Соотношение между количеством произведенного товара и численностью работников- это производительность труда. В примере она выросла с 1,5 до 2,5. Вы делите людей на выпуск, это не пойми что. Сильно упрощенно можно принять за трудоемкость изделия. И правильно, с ростом производительности трудоемкость снижается.
Что касается издержек...В динамике средних валовых издержек АТС проявляются особенности поведения как средних постоянных, так и средних переменных издержек. АТС = AFC + AVC. Сначала АТС убывают под влиянием уменьшения обеих своих составляющих (AFC и AVC) , а затем возрастают из-за резкого роста AVC. Поэтому кривая АТС имеет U-образную форму.
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (73983) 1 год назад
Какая продукция у
Автаматической
Телефонной
Станции