Почему не работает код на JS?

Кристофер Морган Знаток (451), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320911) 1 год назад
Я бы тебе рекомендовал завязывать с такими именами переменных.
Добавь в свою строчку <script> аргумент defer, <script defer></script>
Павел Просветленный (25621) 1 год назад
Потому что ты выполняешь скрипт до того как элемент 'p' добавлен в DOM.
Добавь элементу script атрибут defer и всё заработает.

Если тебе нужно найти один конкретный элемент, которому тем более присвоен id, то эффективнее искать по id.
Названия переменных должны описывать то что в них хранится, иначе твой код хрен поймешь, если код вырастет в размерах.
Нет смысла каждое свойство сохранять в собственную переменную, если ты не собираешься использовать переменную повторно.
textContent в твоём случае уместнее, так как он не тригерит обновление стилей и не парсит HTML, что будет быстрее и безопастнее.
Выглядит примерно так:
 const elementP = document.getElementById('out');
console.log(elementP.textContent);
EVK IT Сервис К Мыслитель (5236) 1 год назад
Проверяй, нашел или нет:
 if (querySelect) {
...
}
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
потому что JS %анутый язык там обязательно на каждой строчке проверять заполнена переменная или пустая т к обращение к свойствам не существующего объекта генерит ошибку